Четверг, 25.04.2024, 05:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2008 » Октябрь » 23 » Новогодняя открытка
09:20
Новогодняя открытка
Новогодняя открытка

Новогодняя открытка
Размер: 24х16 см в развернутом виде.
Вам потребуется: листы плотной белой бумаги; лоскутки неосыпающегося драпа различных цветов (зеленого, красного, оранжевого, желтого, белого и др.); клей ПВА.
Техника выполнения: аппликация, выкройки деталей — соответственно рис. 7а и рис. 7б на с. 6.
Описание работы.
Для каждой открытки из картона вырезать прямоугольник размером 24х16 см и сложить его пополам. Изготовить лекала согласно рис. 7а и рис. 7б соответственно. С помощью ручки нанести контуры деталей на соответствующие ткани и выкроить по контуру (не давая припуски). Затем выполнить аппликацию в описанной ниже последовательности, следя за тем, чтобы верхние детали немного перекрывали нижние.
Модель 7а: с помощью клея ПВА наклеить на лицевую сторону открытки сначала ствол, затем нижнюю, среднюю и верхнюю части ели, и наконец звезду. Украсить елку можно "шариками" — кружочками разного диаметра, вырезанными из драпа разных цветов. Также в качестве украшения можно использовать бисер, бусинки, тесьму и др. материалы.
Модель 7б: с помощью гелевой ручки на листьях нарисовать прожилки. Наклеить детали в следующей последовательности: внутреннюю часть пламени, наружную часть пламени, свечу, затем листья и "цветы" — кружочки из красного драпа.

Просмотров: 406 | Добавил: anna82-29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: